.

Легендарная история фирмы Singer & Company

Существует такая легенда: во времена НЭПа у части людей,оставшихся в России после революции,остались сбережения в швейцарских банках.При содействии фирмы SINGER была придумана операция по возвращению этих средств хозяевам в Россию в виде драгметаллов.Была изготовлена партия швейных машинок под названием ZINGER ,корпус которых-чистое золото под черным лаком,а внутренние механические части из платины.Во времена сталинских репресий многие хозяева машинок исчезли,а новые владельцы машинок могли и не знать,чем владеют.Единственное отличие-в букве.

Официальная версия: Легендарная история этой фирмы безусловно связана с именем ее создателя. Перекочевав из Америки в Европу, компания наладила выпуск швейных машин в Германии, и в европейских домах появились машины с уточненным названием в немецкой транскрипции "Zinger" (с буквой Z в начале слова). Не следует думать, что это подделка. Это все та же фирма, которая вот уже более 150 лет носит гордое имя Singer & Company.

Возможно, Зингер не был блестящим изобретателем, но он был блистательно изобретателен, занимаясь коммерческой деятельностью своего детища. Например, чтобы повысить качество изделий и доступность товара , при изготовлении швейных машин он применил процессы обработки деталей, ранее использующиеся только в самом передовом производстве – оружейном.

В результате цена машин упала в десять раз, а по качеству им не было и нет равных и по сей день! Мало кто из производителей каких либо машин может похвастаться тем, что и через 100-120 лет механизм будет исправно работать. Не это ли в полной мере говорит о высочайшем качестве и безупречной работе швейных машин "SINGER". Исаак Меррит Зингер, добившись невиданного финансового успеха, уверенно вошел в историю изобретательства, предпринимательства, маркетинга и рекламы, не говоря уже о всемирной истории. В конце IХ столетия компания первая начала производство электрических машинок.

В начале ХХ века был возведен самый настоящий памятник легендарной корпорации – первый нью-йоркский небоскреб The Singer Building на Бродвее, в котором размещается штаб-квартира корпорации. В 60-е годы прошлого века компания выходит на завоевания смежных секторов рынка, поглощая американских лидеров офисного оборудования, а также крупнейшего производителя высокотехнического оборудования для правительственных, военных и космических программ…

Некоторое время назад появились слухи о банкротстве фирмы. Но на самом деле компания "SINGER" пошла на хитрость: для реорганизации своей деятельности и размещения новых производственных мощностей в странах Юго-Восточной Азии (Китай, Тайвань), Южной Америки (Бразилии), где возрос небывалый спрос на швейную бытовую и промышленную технику, она действительно обратилась с заявлением о банкротстве. И по существующим в США законам, это дает ей иммунитет от кредиторов и возможность переформировать производство, сделать упор на выпуск традиционных швейных машинок, спрос на которые в более развитых странах снизился, а в выше перечисленных и ряде других регионах остается незыблемо высок.

http://www.zinger.com.ua/usefull/0/14

Кстати, сейчас есть маникюрные принадлежности марки ZINGER, а швейные

Доступна продажа в рассрочку!

Хорошая новость.
Теперь в магазине можно приобрести любое оборудование в рассрочку!