Акции

Приветствуем вас, труженики лёгкой промышленности,шьющие, создающие и любящие свою работу.
Хотим вам рассказать о возможности расширить ассортимент тканей, из которых вы создаёте свои замечательные изделия. Секрет прост, да, и секрета особо нет. Просто обычный недостаток информации. Речь пойдёт, как ни странно звучит, про утюг. Об утюге, именно, как о инструменте.
Чаще всего, парогенераторы наливного типа, комплектуются стандартными утюгами. Но на практике, можно скомплектовать парогенератор и совсем другим утюгом. Так какие они бывают эти утюги? Давайте разберём.
Самый простой и чаще встречающийся тип утюга - лабиринтный (фото 1). Как происходит процесс использования этого утюга: при нажатии на кнопку подачи пара на утюге, пар, образованный в котле, устремляется в парошланг. Проходя по нему, пар частично конденсируется и приходит в нагревательную камеру утюга пароводяной смесью. Утюг, имея температуру примерно 175 градусов, доиспаряет эту смесь, проходящую через лабиринт в своей подошве, до состояния пара и не должен выделять капли влаги из выходных отверстий. Но это происходит, если регулятор температуры утюга находится в, так называемой, зоне пара. А это зона хлопка(175 градусов) и льна(220 градусов). Но, как только температура опускается в зону шерсти (примерно 140 градусов), утюг начинает "капать". А если ткань, с которой вы работаете, не "любит" большую температуру? А если вам нужен пар повлажнее, чтобы распарить замины на ткани? Вот для этого существует другой тип утюга - серпантинный.
Так в чём отличие этого утюга от обычного? На самом деле всё просто. Пароводяная смесь, поступающая из парошланга, проходит в серпантине гораздо более длинный путь через нагретую подошву утюга, в отличии от лабиринтного. Поэтому возможность доиспариться воде увеличивается, как минимум, вдвое. Есть, также, вариант этого утюга с электронным регулятором температуры. Что даёт возможность работать, так сказать, " холодным" утюгом. То есть утюг продолжает работать с паром при 120 градусах и не выделяя ни капли. Это очень важно при работе с деликатными тканями и кашемиром, а так же со свадебными платьями.

                                           

Доступна продажа в рассрочку!

Хорошая новость.
Теперь в магазине можно приобрести любое оборудование в рассрочку!